Как выбрать игровой ноутбук в 2023

Если вы хотите купить новый телевизор и чувствуете себя немного ошеломленными, мы составили это руководство по покупке телевизора, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Есть много всего, что нужно усвоить, когда вы покупаете телевизор в 2022 году. Есть огромный выбор различных технологий, функций и возможностей, которые нужно освоить, не говоря уже обо всем множестве аббревиатур, которые нужно понять. Покупка телевизора - это часто значительная покупка, поэтому вы хотите быть уверены, что вы вкладываете свои кровные деньги в то, что прослужит долго. С опытом из сотен обзоров, руководств и технических разъяснений мы имеем знания для проведения вас через дебри покупки телевизора. Независимо от того, ищете ли вы простой совет по покупке или хотите знать, какие функции имеют наибольшее значение, мы собрали все наши рекомендации в одном месте для ответа на самые распространенные вопросы о покупке смарт-телевизора. Если вы готовы узнать свой HDR от HDMI или просто хотите получить лучшие советы по выбору лучшего телевизора для себя, продолжайте читать наше полное руководство по покупке телевизора.

Быстрые советы по покупке телевизора

Если у вас мало времени, вот самые важные вещи, которые нужно учитывать перед покупкой телевизора. Мы подробнее объясняем каждый из этих пунктов в нашем руководстве по покупке телевизора ниже: Не покупайте телевизор с разрешением ниже 4K. Избегайте Full HD или 1080p модели , если вы не ищете второй (или третий) ТВ . И даже тогда подумайте , не можете ли вы потянуть свой бюджет до 4K . Вы можете пропустить 8K ТВ (пока). 8K ТВ очень дорогие , а 8K фильмы и шоу ещё не доступны . Рассчитывайте заплатить около $500 за хороший бюджетный 55-дюймовый 4K ТВ . И не менее $900 за 65-дюймовую модель . Модели с лучшей картинкой , улучшенными динамиками и функциями нового поколения будут стоить дороже . Ищите частоту обновления 60 Гц или 120 Ищите телевизор с поддержкой HDR: Это обеспечивает более реалистичные цвета и лучший контраст. Желательно рассмотреть телевизор, который поддерживает более продвинутые форматы, а именно HDR10+ или Dolby Vision. Некоторые будут поддерживать оба. OLED-телевизоры выглядят намного лучше, чем большинство ЖК-панелей: Но QLED-телевизоры от Samsung, Vizio и TCL - это доступная золотая середина. Ищите не менее четырех портов HDMI. И выбирайте новый формат HDMI 2.1 , если можете . Планируйте купить саундбар . Динамики телевизора хуже сегодня , потому что экраны тоньше . Избегайте расширенных гарантий . Ваша кредитная карта может уже предоставлять защиту покупки

Размер экрана: Найди золотую середину

Независимо от того, ищете ли вы базовый или высокопроизводительный телевизор, самым важным фактором в вашем решении будет вероятно размер экрана. Подумайте , сколько человек в вашей семье обычно смотрят одновременно и где вы собираетесь поставить свой новый набор . Затем выберите самый большой размер экрана , который будет удобно помещаться в этом пространстве - и ваш бюджет . Оптимальный вариант сегодня , учитывая цену , производительность и типичную гостиную , составляет от 55 до 65 дюймов . Размер экрана также зависит от того , как близко вы сидите к телевизору . В основном , если вы можете видеть отдельные пиксели экрана , вы слишком близко . Хорошим правилом является то , что вы должны сидеть на расстоянии от телевизора , которое в три раза больше , чем высота экрана для HD и всего 1.5 раза высоту экрана для 4K Ultra HD . Другими словами , вы можете сидеть в два раза ближе к 4K UHD ТВ .

Разрешение экрана: 8K, 4K или HD?

Разрешение описывает количество пикселей , которые составляют изображение на дисплее , в терминах горизонтальных рядов и вертикальных столбцов . Больше пикселей означает более четкую картинку и более тонкие детали , поэтому более высокое разрешение (почти всегда) лучше . Ни одно руководство по покупке телевизора не было бы полным без обсуждения разрешения . На протяжении многих лет разрешение 1920 x 1080 , также называемое Full HD , было стандартом . Однако производители телевизоров быстро переходят к Ultra HD моделям (также называемым 4K). Эти 4K модели имеют в четыре раза больше пикселей , чем у текущих HDTV экранов . Мы говорим о 2160 горизонтальных линиях или 3840 x 2160 пикселей . Самое большое преимущество 4K телевизоров заключается в том , что маленькие объекты на экране имеют больше деталей , включая более четкий текст . В целом , изображения выглядят богаче и более реалистично , чем на HDTV , но преимущества могут быть едва заметны . Более четкая картинка также имеет дополнительное преимущество того , что вы можете комфортно смотреть на экран с меньшего расстояния , делая большие ТВ более комфортными для просмотра в обычном размере дома . Видео Ultra HD выглядит здорово , и есть все больше и больше контента для наслаждения . Несколько стриминговых сервисов , таких как Netflix, Amazon Video и даже YouTube начали предлагать контент 4K , делая смарт-ТВ и стриминг-приставки вашим лучшим выбором для легкого поиска фильмов и шоу в формате 4K . Ultra HD Blu-ray диски становятся все более распространенными также , и большинство крупных релизов будут выпускаться в формате 4K в эти дни . Прямой эфир ещё не полностью принял формат 4K, но DirectTV, Dish Network и Comcast Xfinity все начали предлагать фильмы в формате 4K. Хотя Ultra HD модели могут увеличивать существующий контент HD, результаты могут быть смешанными и не выглядят так же остро, как оригинальные программы в формате 4K .


Руководство по покупке телевизора: 9 вещей, которые нужно знать

Если вы хотите купить новый телевизор и чувствуете себя немного ошеломленными, мы составили это руководство по покупке телевизора, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Узнать больше

Какие бывают типы гарнитур

Гарнитура - это устройство, которое позволяет слушать звук и общаться с другими людьми посредством микрофона. В этой статье мы рассмотрим основные типы гарнитур и их преимущества и недостатки.

Узнать больше
Спросить у нас

Спасибо за отзыв

Ваше мнение важно для нас для улучшения нашего сервиса

Оставить отзыв

Заказать звонок