Какие бывают типы гарнитур

Гарнитура - это устройство, которое позволяет слушать звук и общаться с другими людьми посредством микрофона. Существует много разных типов гарнитур, которые отличаются по форме, размеру, способу подключения и качеству звука. В этой статье мы рассмотрим основные типы гарнитур и их преимущества и недостатки.

Основные типы гарнитур:

  • Проводные гарнитуры: подключаются к устройству через кабель с разъемом 3.5 мм или USB. Они обеспечивают стабильное и надежное соединение, но ограничивают свободу движения пользователя.
  • Беспроводные гарнитуры: подключаются к устройству через Bluetooth или радиочастотный приемник. Они дают больше свободы движения пользователя, но требуют периодической зарядки и могут иметь проблемы с совместимостью или помехами.
  • Моногарнитуры: имеют один наушник и микрофон. Они удобны для разговоров по телефону или в интернете, но не подходят для прослушивания музыки или игр.
  • Стереогарнитуры: имеют два наушника и микрофон. Они подходят для прослушивания музыки или игр, но могут быть неудобны для длительного использования.
  • Накладные гарнитуры: имеют наушники, которые ложатся на уши пользователя. Они легкие и компактные, но могут создавать давление на уши или пропускать окружающий шум.
  • Вкладыши: имеют наушники, которые вставляются в уши пользователя. Они незаметные и изолируют от окружающего шума, но могут вызывать дискомфорт или выпадать из ушей.
  • Наушники-вкладыши: имеют наушники, которые сочетают в себе черты вкладышей и накладных гарнитур. Они обеспечивают хорошее качество


Быстрые советы по покупке телевизора

Если у вас мало времени, вот самые важные вещи, которые нужно учитывать перед покупкой телевизора. Мы подробнее объясняем каждый из этих пунктов в нашем руководстве по покупке телевизора ниже: Не покупайте телевизор с разрешением ниже 4K. Избегайте Full HD или 1080p модели , если вы не ищете второй (или третий) ТВ . И даже тогда подумайте , не можете ли вы потянуть свой бюджет до 4K . Вы можете пропустить 8K ТВ (пока). 8K ТВ очень дорогие , а 8K фильмы и шоу ещё не доступны . Рассчитывайте заплатить около $500 за хороший бюджетный 55-дюймовый 4K ТВ . И не менее $900 за 65-дюймовую модель . Модели с лучшей картинкой , улучшенными динамиками и функциями нового поколения будут стоить дороже . Ищите частоту обновления 60 Гц или 120 Ищите телевизор с поддержкой HDR: Это обеспечивает более реалистичные цвета и лучший контраст. Желательно рассмотреть телевизор, который поддерживает более продвинутые форматы, а именно HDR10+ или Dolby Vision. Некоторые будут поддерживать оба. OLED-телевизоры выглядят намного лучше, чем большинство ЖК-панелей: Но QLED-телевизоры от Samsung, Vizio и TCL - это доступная золотая середина. Ищите не менее четырех портов HDMI. И выбирайте новый формат HDMI 2.1 , если можете . Планируйте купить саундбар . Динамики телевизора хуже сегодня , потому что экраны тоньше . Избегайте расширенных гарантий . Ваша кредитная карта может уже предоставлять защиту покупки

Размер экрана: Найди золотую середину

Независимо от того, ищете ли вы базовый или высокопроизводительный телевизор, самым важным фактором в вашем решении будет вероятно размер экрана. Подумайте , сколько человек в вашей семье обычно смотрят одновременно и где вы собираетесь поставить свой новый набор . Затем выберите самый большой размер экрана , который будет удобно помещаться в этом пространстве - и ваш бюджет . Оптимальный вариант сегодня , учитывая цену , производительность и типичную гостиную , составляет от 55 до 65 дюймов . Размер экрана также зависит от того , как близко вы сидите к телевизору . В основном , если вы можете видеть отдельные пиксели экрана , вы слишком близко . Хорошим правилом является то , что вы должны сидеть на расстоянии от телевизора , которое в три раза больше , чем высота экрана для HD и всего 1.5 раза высоту экрана для 4K Ultra HD . Другими словами , вы можете сидеть в два раза ближе к 4K UHD ТВ .

Разрешение экрана: 8K, 4K или HD?

Разрешение описывает количество пикселей , которые составляют изображение на дисплее , в терминах горизонтальных рядов и вертикальных столбцов . Больше пикселей означает более четкую картинку и более тонкие детали , поэтому более высокое разрешение (почти всегда) лучше . Ни одно руководство по покупке телевизора не было бы полным без обсуждения разрешения . На протяжении многих лет разрешение 1920 x 1080 , также называемое Full HD , было стандартом . Однако производители телевизоров быстро переходят к Ultra HD моделям (также называемым 4K). Эти 4K модели имеют в четыре раза больше пикселей , чем у текущих HDTV экранов . Мы говорим о 2160 горизонтальных линиях или 3840 x 2160 пикселей . Самое большое преимущество 4K телевизоров заключается в том , что маленькие объекты на экране имеют больше деталей , включая более четкий текст . В целом , изображения выглядят богаче и более реалистично , чем на HDTV , но преимущества могут быть едва заметны . Более четкая картинка также имеет дополнительное преимущество того , что вы можете комфортно смотреть на экран с меньшего расстояния , делая большие ТВ более комфортными для просмотра в обычном размере дома . Видео Ultra HD выглядит здорово , и есть все больше и больше контента для наслаждения . Несколько стриминговых сервисов , таких как Netflix, Amazon Video и даже YouTube начали предлагать контент 4K , делая смарт-ТВ и стриминг-приставки вашим лучшим выбором для легкого поиска фильмов и шоу в формате 4K . Ultra HD Blu-ray диски становятся все более распространенными также , и большинство крупных релизов будут выпускаться в формате 4K в эти дни . Прямой эфир ещё не полностью принял формат 4K, но DirectTV, Dish Network и Comcast Xfinity все начали предлагать фильмы в формате 4K. Хотя Ultra HD модели могут увеличивать существующий контент HD, результаты могут быть смешанными и не выглядят так же остро, как оригинальные программы в формате 4K .


Как выбрать игровой ноутбук в 2023

Как выбрать лучший игровой ноутбук в 2023 году: советы экспертов Топ-10 игровых ноутбуков 2023 года: обзор характеристик и цен Как не ошибиться с выбором игрового ноутбука в 2023 году: рекомендации по параметрам и брендам

Узнать больше

Руководство по покупке телевизора: 9 вещей, которые нужно знать

Если вы хотите купить новый телевизор и чувствуете себя немного ошеломленными, мы составили это руководство по покупке телевизора, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Узнать больше
Спросить у нас

Спасибо за отзыв

Ваше мнение важно для нас для улучшения нашего сервиса

Оставить отзыв

Заказать звонок